问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

一条220kV的单回路空载线路 长200km 线路参数为r1=0.18Ω/km x1=0.415Ω/km b1=2.86×10-6S/k


一条220kV的单回路空载线路,长200km,线路参数为r1=0.18Ω/km,x1=0.415Ω/km,b1=2.86×10-6S/km,线路受端电压为242kV,线路送端电压为()。

A.236.26kV

B.242.2kV

C.220.35kV

D.230.6kV

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题