问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业于每半年末存入银行10000元 假定年利息率为6% 每年复利两次。已知(S/ A 3% 5)=5.30


某企业于每半年末存入银行10000元,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(S/ A,3%,5)=5.3091,(S/A,3%,10)=11.464,(S/A,6%,5)=5.6371,(S/A, 6%,10)=13.181,则第5年末的本利和为()元。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题