问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某建筑公司承包一项建筑工程 竣工当月取得工程结算款120万元 工程抢工费8万元 提前竣工奖5万


某建筑公司承包一项建筑工程,竣工当月取得工程结算款120万元、工程抢工费8万元、提前竣工奖5万元;当天购买水泥、钢材等工程材料支出46万元、支付员工工资28万元。已知建筑业适用的营业税税率为3%.该公司当月应缴纳的营业税税额为()万元。

A、120×30%=3.6

B、(120+8)×3%=3.84

C、(120+8+5)×3%=3.99

D、(120+8+5-49-28)×3%=1.77

参考答案
您可能感兴趣的试题