问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知本金为50000元 复利现值系数为0.8081 则其按照复利计算的本利和为()元。
已知本金为50000元,复利现值系数为0.8081,则其按照复利计算的本利和为()元。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知本金为50000元,复利现值系数为0.8081,则其按照复利计算的本利和为()元。A.4040
答案解析
某人拟在5年后获得本得和10000元,投资报酬率为10%,已知5年10%的复利现值系数为0.62092,现应投
答案解析
已知每年年底存款500元,欲计算第五年末的价值总额,应该利用()。A、复利终值系数B、复利现值系数C、
答案解析
已知本金为10000元.复利现值系数为0.8081 则其本利和为()元。 A.8081B.123
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率为12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6502 则每年应付金额为()元。
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 每年年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6
答案解析
企业年初借得50000元贷款 十年期 年利率12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6
答案解析