问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
卸扣的许用载荷值近似计算公式为:(为销子直径:mm)____。
卸扣的许用载荷值近似计算公式为:(为销子直径:mm)____。
A、4d2
B、7d2
C、10d2
参考答案
您可能感兴趣的试题
作用于图示悬臂木梁上的载荷为:在水平平面内F1=800N,在垂直平面内,F2=1650N。木材的许用应力[σ]=10MPa。若矩
答案解析
如图5-6所示结构中二杆的材料相同 横截面面积分别为A和2A 以下四种答案中该结构的许用载荷为()
答案解析
图示结构的两杆许用应力均为[σ] 杆1的面积为A 杆2的面积为2A 则该结构的许用载荷是:( )。
答案解析
如图5-6所示结构中二杆的材料相同 横截面面积分别为A和2A 以下四种答案中该结构的许用载荷为()
答案解析
如图5-6所示结构中二杆的材料相同 横截面面积分别为A和2A 以下四种答案中该结构的许用载荷为()
答案解析
卸扣的许用载荷值近似计算公式为:____(d为销子直径 单位为mm)。
答案解析
钢丝绳的许用拉力丁计算公式为:T=P/K 式中的K为安全系数 户为钢丝绳破断拉力(MPa)。用作
答案解析