问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司2017年1月1日从乙公司购入一台不需要安装的W型机器作为固定资产使用 该机器已收


甲公司2017年1月1日从乙公司购入一台不需要安装的W型机器作为固定资产使用,该机器已收到。购货合同约定,W机器的总价款为3000万元,分3年支付,2017年12月31日支付1500万元,2018年12月31日支付900万元,2019年12月31日支付600万元。假定甲公司3年期银行借款年利率为6%,不考虑其他因素,甲公司2018年12月31日未确认融资费用余额为()万元。已知:(P/F,6%,1)=0.9434;(P/F,6%,2)=0.8900;(P/F,6%,3)=0.8396。

A、82.98

B、72.16

C、54.37

D、33.97

参考答案
您可能感兴趣的试题