问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2016年6月王某应邀为甲公司员工进行法规培训 取得所得30000元。已知劳务报销所得个人所得税适用


2016年6月王某应邀为甲公司员工进行法规培训,取得所得30000元。已知劳务报销所得个人所得税适用税率为30%,速算扣除数2000,每次收入4000元以上的,减除20%的费用,计算王某当月培训所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是()

A、(30000-2000)×30%=8400元

B、30000×(1-20%)×30%-2000=5200元

C、[30000×(1-20%)-2000]×30%=6600元

D、30000×30%-2000=7000元

参考答案
您可能感兴趣的试题