问题详情
答题翼
>
问答
>
其他
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
若将10V的电池通过10Ω电阻加到变压器的一次线圈两端 匝数比为4 则二次线圈开路端电压应为0V()
若将10V的电池通过10Ω电阻加到变压器的一次线圈两端,匝数比为4,则二次线圈开路端电压应为0V()
是
否
参考答案
您可能感兴趣的试题
某理想变压器的变化K=10,其二次侧负载的电阻RL=8Ω。若将此负载电阻折算到一次侧,阻值为()。(A) 800
答案解析
一个内阻为0.5Ω的10V电压源,要使负载电阻获得最大功率,应该()。A,负载电阻取额定值B、负载电阻
答案解析
某理想变压器的变化K=10,其副边负载的电阻RL=Ω。若将此负载电阻折到原边,其阻值R·L为: A.80Ω B.8Ω
答案解析
某理想变压器的变化K=10 其副边负载的电阻RL=8Ω。若将此负载电阻折到原边 其阻值RL’为:A
答案解析
将2Ω与3Ω的两个电阻串联后 接在电压为10V的电源上 2Ω电阻上消耗的功率为____W。
答案解析
某理想变压器的变化K=10 其副边负载的电阻RL=Ω。若将此负载电阻折到原边 其阻值R·L为: A.80Ω B.8Ω
答案解析
有三个电阻 阻值分别为 10Ω 20Ω 30Ω 若将它们串联起来 则其等效电阻的值
答案解析