问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某正弦交流电压的初相角中 φU=π/6 在t=0时 其瞬时值将( )。A.小于零B.大于零C.等于零
某正弦交流电压的初相角中,φU=π/6,在t=0时,其瞬时值将()。
A.小于零
B.大于零
C.等于零
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知正弦交流电压 u 的初相位角为 -45 ° ,有效值为 100V ,则 t=0 时刻 u 的瞬时值为 () 。(A)100V
答案解析
电压u的初相角 φu=30 ,电流i的初相角ψi=30 ,电压u与电流i的相位关系应为() 。A.同相B.反相C.电
答案解析
如图所示 正弦电流通过纯电感元件时 下列关系式正确的是( )。A.U=jwLiB.μ=wLiC.Φi=Φμ+π/2D.μ=i/W
答案解析
u=Umsin(ωtφ)是正弦交流电压瞬时值的表达式 其中Um表示( )。A 最大值B 有效值C 频率D 初相角
答案解析
某正弦交流电压为u=311sin(100πt-π/3)V 它的电压有效值为( )V。A.311B.100C.220D.380
答案解析
某正弦交流电压的初相角ψ=-л /6 在 t =0时其瞬时值将( )。A.大于零B.小于零C.等于零
答案解析
已知正弦交流电压u=220sin(314t-30°)则其角频率为()。A.30B.220C.50D.100π
答案解析