问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

用c(HCl)=0.1mol/LHCl溶液滴定c(NH3)=0.1mol/L氨水溶液化学计量点时溶液的pH值为()。


用c(HCl)=0.1mol/LHCl溶液滴定c(NH3)=0.1mol/L氨水溶液化学计量点时溶液的pH值为()。

A、等于7.0

B、小于7.0

C、等于8.0

D、大于7.0

参考答案
您可能感兴趣的试题