问题详情
答题翼
>
问答
>
其他
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
一整流电路 其负载端的平均电压为输入交流电压有效值的0.45倍 则此整流电路为()电路。
一整流电路,其负载端的平均电压为输入交流电压有效值的0.45倍,则此整流电路为()电路。
A、全波整流
B、半波整流
C、桥式整流
D、全波整流或桥式整流
参考答案
您可能感兴趣的试题
有一单相半波可控整流电路 其交流电源电压U2=220V 负载电阻RL=10Ω 试求:输出电压平均值
答案解析
一整流电路 其负载端的平均电压为输入交流电压有效值的0.9倍 则此整流电路为()电路。
答案解析
有一单相半波可控整流电路 其交流电源电压U2=220V 负载电阻RL=10Ω 试求: (1)输出电压平均值Ud的调节范围;
答案解析
三相全控桥式整流电路带电阻负载 当触发角α=0°时 输出的负载电压平均值为()
答案解析
在三相桥式全控整流电路中 当输出为感性负载时 其输出电压的平均值为U=2.34U2 而U2是指变压器次级相电压的()。
答案解析
某桥式整流电路 已知负载的最大平均电流为90mA。整流桥输入的交流电压有效值为24V。现选择整流二极管 下列答案最为恰当的是()。
答案解析
带有电容滤波的单相桥式整流电路 其输出电压的平均值取决于变压器二次电压有效值与所带负载的大
答案解析