问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某导体电阻为1欧 通过它的电流为1安 那么通电1分钟产生的热量是()。A.1焦耳B.60焦耳C.10焦耳D.5焦
某导体电阻为1欧,通过它的电流为1安,那么通电1分钟产生的热量是()。
A.1焦耳
B.60焦耳
C.10焦耳
D.5焦耳
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
某导体电阻为1欧,通过它的电流为1安,那么通电1分钟产生的热量是()。A.1焦耳B.60焦耳C.10焦耳D.5焦
答案解析
一含源二端网络,开路电压为80V,短路电流8 安,当外接10欧负载电阻时,负载电流是()。
答案解析
当1A的电流通过一段导体 测得其电阻为10Ω 因此 当2A电流通过该导体时 其电阻大小为5Ω. ( )
答案解析
电流强度为1安培的电流在1小时内通过某导体横截面的电量是()。A.1库仑B.60库仑C.3600库仑D.1200库
答案解析
一线圈的自感系数L=5.0亨 电阻R=20欧 把U=100伏的不便电压加到它的两端。(1)求电流达到最大值Ι0=U/R时 线圈所存储的磁能Wm;(2)从U开始加上起 问经过多长时间 线圈所存储的磁能达到1/2Wm
答案解析
直流电路中电阻两端电压为12v 其电流为8A 该电阻阻值为( )欧。A 1B 1.2C 1.5D 3
答案解析
当1A电流流过一段导体时 测得其电阻为10Q。因此 当2A电流通过该导体时 其电阻大小为5Q。()
答案解析