问题详情

答题翼 > 问答 > 其他 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

欲以 EDTA 滴定金属离子 M 若 c M = 0.02mol · L -1 TE=0.1% Δ pM ’ = 2.0 则要求 lgK’ MY 应 大于多少 ()


欲以 EDTA 滴定金属离子 M ,若 c M = 0.02mol · L -1 , TE=0.1% , Δ pM ’ = 2.0 ,则要求 lgK’ MY 应 大于多少 ()

A、5

B、6

C、7

D、8

参考答案
您可能感兴趣的试题