问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
两个共点力大小分别是10 kN和20 kN 其合力大小不可能是( )。A.5 kNB.10 kNC.2
两个共点力大小分别是10 kN和20 kN,其合力大小不可能是()。
A.5 kN
B.10 kN
C.25 kN
D.30 kN
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
()接触线接头线夹起始滑动荷重不低于kN。A.10B.20C.30D.40
答案解析
铁路桥在横向稳定验算时,空车竖向活荷载标准值取()。A、10kN/mB、20kN/mC、30kN/m
答案解析
某10m高的边坡 坡率1:1(如图6-26所示) 路堤填料y= 20kN/m3 c = 10kPa
答案解析
两个共点力大小分别是10kN和20kN 其合力大小不可能是( )kN。A.5B.10C.25###SX
答案解析
图示结构 已知:q=10kN/m P=20kN Q=30kN。试求固定端A的约束反力为( )。
答案解析
有三根钢筋 其中第1根 第2根为HRB335钢 第3根为HPB300钢 第3根钢筋承受的拉力及截面直径分别为Pl=20kN d1=20mm;P2=10kN d2=12mm;P3=10kN d3=12mm。比较其应力的大小 下列正确的是()。
答案解析
两个共点力大小分别是10 kN和20 kN 其合力大小不可能是 ( )。A.5 kNB.10 kNC
答案解析