问题详情
答题翼
>
问答
>
大学本科
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
某简谐波波长为10m 传到P处质点的振动 振动周期为0.20s 振幅为0.50cm 则该波的传播速度为50m/s。()
某简谐波波长为10m,传到P处质点的振动,振动周期为0.20s,振幅为0.50cm,则该波的传播速度为50m/s。()
是
否
参考答案
您可能感兴趣的试题
一平面简谐波,波长为12m,沿Ox轴负向传播.图示为x=1.0m处质点的振动曲线.求此波的波动表式.
答案解析
一平面谐波以速度u沿x轴正向传播 角频率为ω 那么距原点X处(X>0) 质点的振动相位与原点处的振
答案解析
一平面谐波以速度u沿x轴正向传播 角频率为ω 那么距原点X处(X>0) 质点的振动相位与原点处的振
答案解析
一平面谐波以速度u沿x轴正向传播 角频率为ω 那么距原点X处(X>0) 质点的振动相位与原点处的振
答案解析
一平面谐波以u的速率沿x轴正向传播 角频率为w。那么 距原点x处(x>0) 质点的振动相位与原点处
答案解析
一平面简谐波沿X轴正向传播 已知x=L(L<λ)处质点的振动方程为y=Acos(∞t+φ0) 波速为u 那么x=0处质点的振动方程为:()
答案解析
一平面简谐波沿X轴正方向传播 t=0时刻的波形图如图所示 则P处质点的振动在t=0时刻的旋转矢量图是
答案解析