问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

欲制配试配强度为33.23MPa的普通混凝土 选用矿渣水泥强度为42.5级 粗集料为碎石(αa)= 0.46 αb=0.


欲制配试配强度为33.23MPa的普通混凝土,选用矿渣水泥强度为42.5级,粗集料为碎石(αa)= 0.46,αb=0.07),则所需水灰比为()。

A.0.63

B.0.70

C.0.83

D.1.57

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题