问题详情
答题翼
>
问答
>
建筑工程类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
欲设计C30普通混凝土(σ=5) 其试配强度为()MPa。A.21.8B.37.2C.38.2D.40
欲设计C30普通混凝土(σ=5),其试配强度为()MPa。
A.21.8
B.37.2
C.38.2
D.40
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
要求设计用砌筑砖M7.5等级,中等施工水平,计算其试配强度。A.7.5B.9.0C.8.25D.9.38.
答案解析
欲设计C30普通混凝土(a =5) 其试配强度为( )MPa。A.21.8 B.38.2C.30
答案解析
欲设计C30普通混凝土 其试配强度为A.21.8MPaB.38.2MPaC.30.0MPaD.40.0MPa
答案解析
欲设计抗压强度为C30的普通混凝土 则其试配强度为()MPa。A.39.9B.38.2C.26.6D.4b
答案解析
欲设计C30普通混凝土 其试配强度为()MPa。A.21.6B.38.2C.30D.40
答案解析
欲设计C30普通混凝土(σ=5) 其试配强度为()。A.21.8 MpaB.38.2 MpaC.30 MpaD.40 Mpa
答案解析
欲设计C30普通混凝±(σ =5) 其试配强度为()MPa。A.21.8B.38.2C.30D.40
答案解析