问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
已知水击波传递速度为1000m/s 某站间距为60km 如发生水击 水击波经过()会传到上站。
已知水击波传递速度为1000m/s,某站间距为60km,如发生水击,水击波经过()会传到上站。
A.4min
B.3min
C.2min
D.1min
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
已知某离心式压缩机第一级的实际耗功为N实=48.68 kJ/kg,级的进口速度V1=31 m/s,级的出口速度为V2
答案解析
圆管直径d=10nun,水以v=0.1m/s的速度在管内流动,已知水的运动黏性系数为v=1×10 -6 m2/s,则沿程阻
答案解析
汽车驶过车站时,车站上的观测者测得声音的频率由1200Hz变为1000Hz。已知空气中的声速为330m.s-1,
答案解析
压力冲击波在管道内的传播速度c一般在()m/s。A、790-900B、890-1420C、1000-1500D、1300-1600
答案解析
空气流动的速度为U0=25m/s 温度为15° 流过一块与流动方向平行的极薄的平板 已知空气在该温
答案解析
突然完全关闭管道末端的阀门 产生直接水击已知水击波速c=1000m/s 水击压强水头H=250m 则管道中原
答案解析
声源S和接收器R在一条直线上以20m/s相同的速度沿同一方向运动 设声波的传播速度为340m/s 声源振动频率为1000Hz 则接收器测得的频率为()
答案解析