问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某空心轴外径D=100mm 内外径之比α=d/D=0.5. 轴的转速n=300r/min.轴所传递功率P=150kW 材料的


某空心轴外径D=100mm,内外径之比α=d/D=0.5. 轴的转速n=300r/min.轴所传递功率P=150kW,材料的剪切模量G=80GPa,许用切应力[τ]=40MPa,单位长度许可扭转角[φ"]=0.5°/m.试校核轴的强度和刚度。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题