问题详情

答题翼 > 问答 > 大学本科 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

掷铁饼运动员手持铁饼转动1.25圈后松手 此刻铁饼的速度值达到v=25m/s。设转动时铁饼沿半径为R=1.0m的圆周运


掷铁饼运动员手持铁饼转动1.25圈后松手,此刻铁饼的速度值达到v=25m/s。设转动时铁饼沿半径为R=1.0m的圆周运动并且均匀加速。求:

参考答案
您可能感兴趣的试题