问题详情

答题翼 > 问答 > 建筑工程类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲乙两个建设方案的现金流量如下表 已知基准收益率为10% (P/A 10% 6)=4.355 (P/A 10% 3)=2.487


甲乙两个建设方案的现金流量如下表,已知基准收益率为10%,(P/A,10%,6)=4.355,(P/A,10%,3)=2.487,则最佳方案为()。

A.采用净现值法,NPV甲=306.5,NPV乙=43.5,甲方案最佳;

B.采用最小公倍数法,NPV甲=306.5,NPV乙=443.5,乙方案最佳;

C.采用年值法,NAV甲=70.38,NAV乙=17.49,甲方案最佳;

D.采用研究期数法,NPV甲=175.03,NPV乙=253.67,乙方案最佳;

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题