问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
co的相对原子质量
已知n(CO2)=0.5mol,以CO2为基本单元,问m(CO2)=?(相对原子质量:C=12,O=16)
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
cr的相对原子质量
答案解析
碘的相对原子质量
答案解析
铬的相对原子质量
答案解析
c的相对原子质量
答案解析
铜的相对原子质量
答案解析
已知C的相对原子质量为12 O的相对原子质量为16 则CO的相对分子质量为()。
答案解析
按照相对原子质量由小到大的顺序给元素编号 这个序号称为元素的原子序数()
答案解析