问题详情
答题翼
>
问答
>
医卫类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
静脉注射某药500mg 其血药浓度为16μg/ml 则其表观分布容积应约为A.31LB.16LC.8LD.4LE.2L
静脉注射某药500mg,其血药浓度为16μg/ml,则其表观分布容积应约为
A.31L
B.16L
C.8L
D.4L
E.2L
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
静脉注射某药500mg,其血药浓度为16μg/ml,则表观分布容积应约为A、31LB、16LC、8LD、4LE、2L
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
静脉注射某药 X0=50mg 若初始血药浓度为5μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析
静脉注射某药 X0=60mg 若初始血药浓度为15μg/ml 其表观分布容积V为
答案解析