问题详情
答题翼
>
问答
>
其他
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
用2.5MHz Φ20mm直探头探伤 试求200mm处Φ5平底孔与300mm处Φ2平底孔的分贝差。
用2.5MHz,Φ20mm直探头探伤,试求200mm处Φ5平底孔与300mm处Φ2平底孔的分贝差。
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
几种直探头在探测同一材料时,具有最大干涉区的是()。A.1Pφ14B.2.5pφ14C.1Pφ20D.2.5Pφ30
答案解析
用K2探头探测T=40mm的对接焊缝,仪器按深度1:1调节扫描速度,探伤中在示波屏水平刻度6格处发现一缺
答案解析
Φ2.0mm的铠装电缆用镀锌低碳钢丝伸长率试验的标距为()mm。A.160B.200C.225D.250
答案解析
现浇混凝土矩形截面梁断面尺寸为200mm×400mm 受力钢筋配有单排3φ22 混凝土用泵送浇筑输
答案解析
已知矩形梁的截面尺寸b×h=200mm×450mm 受拉钢筋为3φ20 混凝土强度等级为C20。承受的弯矩设计值M=70kN·m 环境
答案解析
采用2.5P14Z探头 按JB3963£85标准对Φ200mm轴类钢锻件作径向探伤 可不进行曲面补偿。()
答案解析
一个2.25MHz 在水中近场长度等于58.6mm的直探头 其半扩散角度大约是()
答案解析