问题详情
答题翼
>
问答
>
职业资格考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
地高辛的t1/2=33小时 按每日给予治疗量 问血药浓度何时达到稳态A.3天B.6天C.9天D.12天E.15天
地高辛的t1/2=33小时,按每日给予治疗量,问血药浓度何时达到稳态
A.3天
B.6天
C.9天
D.12天
E.15天
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
地高辛的t1/2=33h,按每日给予治疗量,问血药浓度何时达到稳态A、3天B、6天C、9天D、12天E、15天
答案解析
地高辛的t1/2=33小时 按每日给予治疗量 血药浓度何时可达到稳态A. 3天 B. 6天 C.
答案解析
地高辛的t1/2=33h 按每日给予治疗量 问血药浓度何时达到稳态A 3天B 6天C 9天D 12
答案解析
地高辛的t1/2 =33h 按每日给予治疗量 问血药浓度何时达到稳态A 3天 B 6天C 9天D
答案解析
地高辛的t[z12.gif]=33h 按每日给予治疗量 问血药浓度何时达到稳态
答案解析
地高辛的t1/2为36小时 若每日给予维持量 达到稳态血药浓度至少约需()A.3天B.9天C.10天D.6天E.12
答案解析
地高辛的t1/2为33小时 若每日给予维持量 则达到稳态血药浓度约需A.12天B.10天C.9天D.7天E.3天
答案解析