问题详情

答题翼 > 问答 > 职业资格考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

三相半波可控整流电路电感性负载无续流管 输出电压平均值的计算公式是()。A Ud=1.17U2cosα (0°


三相半波可控整流电路电感性负载无续流管,输出电压平均值的计算公式是()。

A、Ud=1.17U2cosα (0°≤α≤30°)

B、Ud=1.17U2cosα (0°≤α≤60°)

C、Ud=1.17U2cosα (0°≤α≤90°)

D、Ud=1.17U2cosα (0°≤α≤120°)

参考答案
您可能感兴趣的试题