问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2016年7月1日 甲公司出租商铺 租期半年 一次性收取含增值税租金126000元。已知增值税征收率为5


2016年7月1日,甲公司出租商铺,租期半年,一次性收取含增值税租金126000元。已知增值税征收率为5%,房产税从租计征的税率为12%。计算甲公司出租商铺应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是()。

A、126000÷(1+5%)×(1-30%)×12%=10080元

B、126000÷(1+5%)×12%=14400元

C、126000×(1-30%)×12%=10584元

D、126000×12%=15120元

参考答案
您可能感兴趣的试题