问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲公司2017年10月将其开采的天然气用于本单位的职工食堂 已知天然气的开采成本为100万元 成本利润率为10% 适用的资源税税率为10%。下列关于该批天然气的资源税计算中 正确的是()。


甲公司2017年10月将其开采的天然气用于本单位的职工食堂,已知天然气的开采成本为100万元,成本利润率为10%,适用的资源税税率为10%。下列关于该批天然气的资源税计算中,正确的是()。

A、自产自用的,无需缴纳资源税

B、100×10%=10(万元)

C、100×(1+10%)×10%=11(万元)

D、100×(1+10%)÷(1-10%)×10%=12.22(万元)

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题