问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业2017年9月进口一台机器设备 设备价款80万元 支付运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费


某企业2017年9月进口一台机器设备,设备价款80万元,支付运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费、运费2万元,成交价格外另支付给卖方的佣金1万元。进口关税税率为10%,则该企业应纳进口关税为()。

A、80×10%=8万元

B、(80+2)×10%=8.2万元

C、(80+1)×10%=8.1万元

D、(80+2+1)×10%=8.3万元

参考答案
您可能感兴趣的试题