问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 每年末等额偿还。则每年应付金额为( )元。 A.8849B.50
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率12%,每年末等额偿还。则每年应付金额为()元。
A.8849
B.5000
C.6000
D.28251
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.650
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.650
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率为12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6502 则每年应付金额为()元。
答案解析
某企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 每年末等额偿还 已知年利率12% 期限10年的年
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 每年年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6
答案解析
企业年初借得50000元贷款 十年期 年利率12% 每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6
答案解析
企业年初借得50000元贷款 10年期 年利率12% 已知年金现值系数(P/A 12% 10)=5.6502 则每年初应付
答案解析