问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
甲企业在计算企业所得税应纳税所得额时 准予扣除原材料损失金额的是( )万元。
甲企业在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除原材料损失金额的是()万元。 查看材料
A、10-1.7-6=2.3
B、10-6=4
C、10+1.7=11.7
D、10+1.7-6=5.7
参考答案
您可能感兴趣的试题
甲居民企业2017年的下列支出中,不得在计算企业所得税应纳税所得额时扣除的有()。A.向投资者支
答案解析
2018年度甲居民企业实际发生的下列支出中 在计算当年度企业所得税应纳税所得额时准予扣除的是( )。
答案解析
甲居民企业2017年的下列支出中 不得在计算企业所得税应纳税所得额时扣除的有( )。A.向投资者支
答案解析
甲企业2012年利润总额为2000万元 工资薪金支出为1500万元 已知在计算企业所得税应纳税所得额时
答案解析
甲企业在计算企业所得税应纳税所得额时 下列各项中 准予全额在税前扣除的是( )。A.职工福利费3
答案解析
甲企业下列支出中 在计算2017年度企业所得税应纳税所得额时 可以税前扣除的是( )。A.支付司法
答案解析
下列收入中 甲公司在计算2012年度企业所得税应纳税所得额时 应计入收入总额的是( )。 A. 租办公
答案解析