问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业取得长期借款L=100万元 利率=10% 期限为3年 每年付息一次 到期一次还本。筹措这笔借款的费


某企业取得长期借款L=100万元,利率=10%,期限为3年,每年付息一次,到期一次还本。筹措这笔借款的费用率=0.2%,企业所得税率T=30%,这笔长期借款的资本金成本为()。

A.10.02%

B.7.01%

C.5.01%

D.3.5%

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题