问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2018年1月周某在商场举办的有奖销售活动中获得奖金4000元 周某领奖时支付交通费30元 餐费70元。


2018年1月周某在商场举办的有奖销售活动中获得奖金4000元,周某领奖时支付交通费30元、餐费70元。已知偶然所得个人税税率为20%,计算周某中奖奖金的所得税税额的下列算式中,正确的是()。

A、(4000-70)×20%=786(元)

B、(4000-30-70)×20%=780(元)

C、(4000-30)×20%=794(元)

D、4000×20%=800(元)

参考答案
您可能感兴趣的试题