问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

境外某公司在中国境内未设立机构 场所 2016年取得境内甲公司支付的贷款利息收入1000万元 取得境


境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2016年取得境内甲公司支付的贷款利息收入1000万元,取得境内乙公司支付的财产转让收入80万元,该项财产净值60万元。2016年度该境外公司在我国的应纳税所得额为()。

A.1000+(80-60)=1020万元

B.1000+80=1080万元

C.1000+60=1060万元

D.80万元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题