2015年6月 甲公司进口一批货物。海关核定的货价为90万元 货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包
2015年6月,甲公司进口一批货物。海关核定的货价为90万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费2万元,运费5万元,保险费0.3万元。已知关税税率为10%。甲公司当月进口该批货物应缴纳关税税额的下列计算列式中,正确的是()。
A、(90+2+5)×10%=9.7(万元)
B、(90+5+0.3)×10%=9.53(万元)
C、(90+2)×10%=9.2(万元)
D、(90+2+5+0.3)×10%=9.73(万元)