甲企业拥有一处原值560000元的房产。已知房产税税率1.2% 当地规定的房产税减除比例为30%。下列甲企
甲企业拥有一处原值560000元的房产。已知房产税税率1.2%,当地规定的房产税减除比例为30%。下列甲企业年应缴纳房产税税额的计算中,正确的是()。
A.560000×1.2%=6720(元)
B.560000÷(1-30%)×1.2%=9600(元)
C.560000×(1-30%)×1.2%=4704(元)
D.560000×30%×1.2%=2016(元)
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!