问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

甲化妆品生产企业2016年12月从另一化妆品生产企业购进高档保湿精华一批 取得增值税专用发票上


甲化妆品生产企业2016年12月从另一化妆品生产企业购进高档保湿精华一批,取得增值税专用发票上注明价款为200万元;当月领用其中的40%用于生产高档保湿粉底液并全部销售,取得不含增值税销售收入1000万元。已知高档化妆品适用消费税税率为15%。有关甲化妆品生产企业上述业务应当缴纳的消费税,下列计算列式正确的是()。

A、1000×15%=150(万元)

B、1000×15%-200×15%×40%=138(万元)

C、1000×15%-200×15%×60%=132(万元)

D、1000×15%-200×15%=120(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题