问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

已知甲公司从银行兑换100万美元 银行公布的美元买入价为1美元=7.1元人民币 卖出价为1美元=7.2元人民币 当日市场汇率为1美元=7.13元人民币 则甲公司计入银行存款(美元户)的人民币金额为()。


已知甲公司从银行兑换100万美元,银行公布的美元买入价为1美元=7.1元人民币,卖出价为1美元=7.2元人民币,当日市场汇率为1美元=7.13元人民币,则甲公司计入银行存款(美元户)的人民币金额为()。

A、710万元

B、713万元

C、715万元

D、720万元

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题