问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

现有两个投资项目甲和乙 已知K甲=10% K乙=15% δ甲=20% δ乙=25% 那么( )。A.甲项目的风险程度大于


现有两个投资项目甲和乙,已知K甲=10%,K乙=15%,δ甲=20%,δ乙=25%,那么()。

A.甲项目的风险程度大于乙项目的风险程度

B.甲项目的风险程度小于乙项目的风险程度

C.甲项目的风险程度等于乙项目的风险程度

D.不能确定

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题