问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

立新公司2006年度部分财务比率如下:资产负债率50%应收账款周转率=7.4存货周转率=4.2流


立新公司2006年度部分财务比率如下:

资产负债率50%

应收账款周转率=7.4

存货周转率=4.2

流动资产周转率=3

销售净利率=6.6%

资产净利率=12%

该公司2007年度部分财务数据如下:

平均资产总额 200 000元

(产权比率=1.5)

其中:平均存货 60 000元

平均应收账款 40 000元

平均流动资产 120 000元

销售毛利 90 000元

(销售毛利率30%)

期间费用 60 000元

所得税率 33%

要求:

(1)计算2007年度有关财务比率;

(2)运用杜邦财务分析体系说明指标变动的趋势和原因。

参考答案
您可能感兴趣的试题