问题详情
答题翼
>
问答
>
财会类考试
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
本期某公司收到了投资者投入的资本1000000元 则该公司本期的资产负债率会()。
本期某公司收到了投资者投入的资本1000000元,则该公司本期的资产负债率会()。
A、提高
B、下降
C、保持不变
D、可能提高也可能下降
请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
参考答案
您可能感兴趣的试题
甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币60万美元,当日市场汇率为1美元=8.3元人民币。甲公司以
答案解析
甲公司设立之初注册资本总额为500万元 之后又收到了乙公司投入的现金120万元 投资后乙公司在原注
答案解析
A公司的记账本位币为人民币 20x9年3月10日A公司与某外商签订投资合同 当日收到外商投入的资本
答案解析
甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币60万美元 当日市场汇率为1美元=8.3人民币元。
答案解析
甲公司以人民币为记账本位币。甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币900万美元 当日市场汇率
答案解析
某股份有限公司收到投资者投入资产时 应( )。 A.借记“实收资本” B.贷记“实收资本” C.
答案解析
甲公司收到某外商投资者作为资本投入的外币100万美元 当日市场汇率为1美元=8.2人民币元。甲公司以
答案解析