问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某企业以人民币作为记账本位币。20X7年11月1日该企业销售商品 货款1000万美元 当时尚未收款;根


某企业以人民币作为记账本位币。20X7年11月1日该企业销售商品,货款1000万美元,当时尚未收款;根据合同规定,企业在12月20日收到40%货款。销货当天的即期汇率为1美元=7.4元人民币;12月20日的即期汇率为1美元=7.5元人民币;12月31日的即期汇率为1美元=7.8元人民币。其他业务略。该企业20X7年末“应收账款——美元”的记账本位币余额是()。

A、4440万元

B、7800万元

C、4680万元

D、4500万元

参考答案
您可能感兴趣的试题