甲公司开发一项房地产项目 取得土地使用权支付的金额为1000万元 发生开发成本6000万元 发生开
甲公司开发一项房地产项目,取得土地使用权支付的金额为1000万元,发生开发成本6000万元,发生开发费用2000万元,其中利息支出1000万元无法提供金融机构贷款利息证明。已知,当地房地产开发费用的计算扣除比例为10%。有关甲公司计算缴纳土地增值税时可以扣除的房地产开发费用,下列计算列式正确的是()。
A、2000-1000=1000(万元)
B、6000×10%=600(万元)
C、2000×10%=200(万元)
D、(1000+6000)×10%=700(万元)