问题详情

答题翼 > 问答 > 财会类考试 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

2015年10月甲公司进口一批小汽车 海关审定的关税完税价格为100万元 缴纳关税20万元


2015年10月甲公司进口一批小汽车,海关审定的关税完税价格为100万元,缴纳关税20万元,已知小汽车消费税税率为25%,甲公司当月进口小汽车应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是

A、(100+20)×25%=30(万元)

B、(100+20)÷(1-25%)×25%=40(万元)

C、100×25%=25(万元)

D、100÷(1-25%)×25%=33.33(万元)

参考答案
您可能感兴趣的试题