问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
有一变径管流 小管直径d1 大管直径d2=2d1 则两断面雷诺数的关系是:()A Re1=0.5Re2B Re1=Re2C
有一变径管流,小管直径d1,大管直径d2=2d1,则两断面雷诺数的关系是:()
A、Re1=0.5Re2
B、Re1=Re2
C、Re1=1.5Re2
D、Re1=2Re2
参考答案
您可能感兴趣的试题
有一变径管流,小管直径d1,大管直径d2=2d1,则两断面雷诺数的关系是:()A、Re1=0.5Re2B、Re1=Re2C
答案解析
一隔板将水箱分为A和B两格,隔板上有直径为d1=40mm的薄壁孔口,如题图所示,B箱底部有一直径d2=30mm的圆柱形管
答案解析
变直径管流 细断面直径为d1=30mm 雷诺数为5000 粗断面直径d2=2d1 则粗断面管中雷诺
答案解析
变直径管流 细断面直径为d1=30mm 雷诺数为5000 粗断面直径d2=2d1 则粗断面管中雷诺
答案解析
如图所示突然放大有压管流 放大前细管直径d1= 100mm 放大后粗管直径d2=200mm 若放大
答案解析
有一大水箱 下接一水平管道 如图所示。已知大管和收缩管段的直径分别为d1和d2 水箱水面与管道出口
答案解析
水流流经变径管 两断面直径之比d1/d2=2 流量不变 则两断面雷诺数之比Re1/Re2为( )。A.2.0B.0.5C.
答案解析