问题详情
答题翼
>
问答
>
远程教育
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
题图所示电路中 U=220V I=2A 元件A消耗的功率为()
题图所示电路中,U=220V,I=2A,元件A消耗的功率为()
A、-440W
B、110W
C、440W
D、-110W
参考答案
您可能感兴趣的试题
若电路中某元件两端电压u=100 sin (100πt+50°) V,电流I=10sin (100 π t+140°)A,则该元件是()
答案解析
已知电路中某元件上电压u和i分别为u=-100sin(314t)V,i=10cos(314t)A。问:(1)元件的性质;(2)元件的
答案解析
如图所示电路中 u = 10sin(ωt)V i = 2sin(ωt)A ω= 1000rad/s
答案解析
如图所示电路中 u=0.5V i=1A 则R为( )。
答案解析
如图所示电路中 已知电流有效值I=2A 则有效值U为()。
答案解析
如图所示电路中 已知:Us1=100V Us2=80V R2=2Ω I=4A I2=2A 则可用基尔霍夫定律求得电阻R1和供给负
答案解析
如图所示 在R L C元件串联电路中 施加正弦电压u 当XL>Xc时 电压u与i的相位关系应是μ()(A) 超
答案解析