问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

混凝土实验室配给比为1:2.12:4.37 水灰比W/C=0.62 每立方米混凝土水泥用量C=290Kg 现场实测砂


混凝土实验室配给比为1:2.12:4.37,水灰比W/C=0.62,每立方米混凝土水泥用量C=290Kg,现场实测砂含水率为3%,石子含水率为1%,试求:A施工配合比;B每立方米混凝土组成材料的用量。

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题