问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

用清水喷淋吸收废气中的氨。已知入口氨气气相摩尔分率为Y= 0.0003 空气流量为224m3/h(标态) 要求氨的回收率为99% 该吸收过程的亨利公式为Y*=3X 计算水的喷淋量。(假设L/G= 1.2(L/G)min)()


用清水喷淋吸收废气中的氨。已知入口氨气气相摩尔分率为Y= 0.0003,空气流量为224m3/h(标态),要求氨的回收率为99%,该吸收过程的亨利公式为Y*=3X,计算水的喷淋量。(假设L/G= 1.2(L/G)min)()

A. 0.64t/h

B. 1.00t/h

C. 2.97t/h

D. 3.56t/h

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题