问题详情

答题翼 > 问答 > 远程教育 > 正文
目录: 标题| 题干| 答案| 搜索| 相关

某正弦电流的有效值为7.07A 频率f=100Hz 初相角φ=-60° 则该电流的瞬时表达式为()。


某正弦电流的有效值为7.07A,频率f=100Hz,初相角φ=-60°,则该电流的瞬时表达式为()。

A、i=5sin(100πt-60°)A

B、i=7.07sin(100πt+30°)A

C、i=10sin(200πt-60°)A

请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案
您可能感兴趣的试题