问题详情
答题翼
>
问答
>
职业技能鉴定
> 正文
目录:
标题
|
题干
|
答案
|
搜索
|
相关
用4个100µF的电容串联 可以构成一个()的电容。
用4个100µF的电容串联,可以构成一个()的电容。
A、50µF
B、200µIF
C、400µF
D、25µF
参考答案
您可能感兴趣的试题
C1=4μF/160V,C2=6μF/250V。将它们串联,等效电容是:()A、2.4μFB、10μFC、24μFD、12Μf
答案解析
将C1=20μF,耐压100V的电容器与C2=30μF,耐压100V的电容器串联在150V的直流电压上,C2上的电压为
答案解析
RCL串联电路如图所示 其中 R=1kΩ L=1mH C=1μF。如果用一个100V的直流电压加在
答案解析
RLC串联电路如图所示 其中 R=1kΩ L=1mH c=1μF。如果用一个100v的直流电压加在
答案解析
一个637μF的电容串联 接到一个频率为50赫兹 电压为220V的正弦交流电源上 电流等于()A。
答案解析
用4个0.5W100Ω的电阻按()方式连接 可以构成一个1W100Ω的电阻。
答案解析
用4个0.5W100Ω的电阻分为两组分别并联后再将两组串联连接 可以构成一个()的电阻。
答案解析